+7(351)729-97-97


+7912 899 0258

Weicon химия

Weicon химия

 Химия для производства, ремонта, обслуживания

Технология промышленной безопасности

Технология промышленной безопасности

Простые и надежные решения, обеспечивающие комплексные задачи по Технике Безопасности и эффективному использованию оборудования: блокираторы и бирки, знаки безопасности, сигнальная разметка.

Новый ультракомпактный портативный маркиратор e1-p63c от SIC Marking

Новый ультракомпактный портативный маркиратор e1-p63c от SIC Marking

Весь комплект e1-p63c отличает сбалансированная эргономика и пониженный уровень шума

Новый бестселлер: принтер этикеток BRADY BMP61

Новый бестселлер: принтер этикеток BRADY BMP61

Принтер этикеток BRADY BMP61 станет надежным помощником монтажников, инженеров, системных интеграторов, подрядчиков по электрическим работам, электромехаников, производителей панелей управления и коммутационного оборудования, инженеров по электрообслуживанию, начальников объектов, конструкторов пультов, а также специалистов департаментов ОТиТБ и т. д.

В России дешевле! Снижение цен на сорбенты от 17% до 45%

В России дешевле! Снижение цен на сорбенты от 17% до 45%

Прайс-лист на всю линейку сорбентов BRADY получил скидку от 17% до 45% – именно так, некоторые позиции теперь предлагаются почти за полцены. 

Бережливое производство

Бережливое производство

Вы ищите информацию, материалы, оборудование, приемы внедрения по данной теме? Отлично! Мы предлагаем вам профессиональное оборудование для промышленной маркировки, с помощью которого вы быстро, понятно и предельно наглядно визуализируете всю необходимую информацию в рамках выбранной системы. Вам потребуется напечатать и наклеить самые разные инструкции, таблички, знаки безопасности и использовать другие средства идентификации объектов и оборудования.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

Металлополимеры WEICON для экстремальных нагрузок

1505

2018-09-25Компания WEICON, производитель промышленной химии из Мюнстера, Германия, предлагает специальные эпоксидные смолы с разными наполнителями – металлополимеры – которые выдерживают большие нагрузки и выполняют многочисленные задачи в самых разных отраслях промышленности. Металлополимеры применяются в серийном производстве для фиксации деталей и защиты поверхностей, для быстрого ремонта и восстановления разных материалов.

Металлополимеры WEICON активно используются в современном судостроении, где предъявляются повышенные требования к материалам: они должны выдерживать экстремальные нагрузки, агрессивные среды, температурные скачки, и т.д.

Например, восстановление и защита больших и малых поверхностей после коррозионных повреждений на цистернах, баках, емкостях, быстрый и надежный ремонт водяных и нефтяных труб и отливок, монтаж крупногабаритного оборудования на судах.

weicon cbc 01 weicon cbc 02

Особой областью применения металлополимеров является транспортная защита мобильных нефтяных платформ. Эти платформы используются для разведочного бурения и разработки новых месторождений нефти и газа. Если использование мобильного варианта больше не требуется, скважины закрываются, а нефтяная платформа перемещается в следующую операционную зону с помощью специальных транспортных судов и располагается на морском дне с помощью трех выдвижных стальных опор.

Эти выдвижные опоры протяженностью около 125 метров, каждая из которых весит около 1100 тонн, представляют собой особую проблему при транспортировке платформ. Их следует поднимать, чтобы опустить платформу к транспортному кораблю и вывести ее в море. И в этом случае опоры оказываются подвержены агрессивному воздействию морской стихии в течение 20 – 30 дней транспортировки. Все время путешествия опоры следует защитить специальным покрытием.

Единственным поставщиком во всем мире для такой транспортной защиты является WEICON. Инженеры из Мюнстера разработали особый тип металлополимера для таких применений. Состав распределяется в специальных мешках, заранее установленных на опорах, и после полимеризации образует прочное защитное покрытие. Обработка всех опор занимает порядка 6 дней, расход составляет от 1,5 до 2,0 тонн материала. Применение металлополимеров WEICON является самым дешевым способом защиты опор при транспортировке – используемая ранее обшивка опор стальными листами в 5 раз более затратная и вдвое более длительная операция.

 

weicon cbc 03 weicon cbc 04

Специальные металлополимеры стали настолько популярны в отрасли, что при транспортировке мобильных нефтяных установок страховые компании обязывают использовать именно WEICON для защиты опор и только в этом случае страхуют объект. Устойчивый к воздействию морской среды металлополимер доступен и в России!

Он называется WEICON СВС. Это специальный эпоксидный компаунд, в основу которого входит смола с наполнением из алюминия. Предназначен для заливки монолитного фундамента и крепежных подкладок для точной и надежной установки крупногабаритного оборудования, например: для изготовления фундаментных подушек для дизельных генераторов, судовых машин, промышленных газовых турбин мощностью до 55 МВт.

 

 

sick
Brady
bmp21 logo
dsg uc
uniroller
innotect
logo iprotex
Klauke Textron
WAGO1
Weicon
Greenlee

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных