+7(351)729-97-97


+7912 899 0258

Weicon химия

Weicon химия

 Химия для производства, ремонта, обслуживания

Технология промышленной безопасности

Технология промышленной безопасности

Простые и надежные решения, обеспечивающие комплексные задачи по Технике Безопасности и эффективному использованию оборудования: блокираторы и бирки, знаки безопасности, сигнальная разметка.

Новый ультракомпактный портативный маркиратор e1-p63c от SIC Marking

Новый ультракомпактный портативный маркиратор e1-p63c от SIC Marking

Весь комплект e1-p63c отличает сбалансированная эргономика и пониженный уровень шума

Новый бестселлер: принтер этикеток BRADY BMP61

Новый бестселлер: принтер этикеток BRADY BMP61

Принтер этикеток BRADY BMP61 станет надежным помощником монтажников, инженеров, системных интеграторов, подрядчиков по электрическим работам, электромехаников, производителей панелей управления и коммутационного оборудования, инженеров по электрообслуживанию, начальников объектов, конструкторов пультов, а также специалистов департаментов ОТиТБ и т. д.

В России дешевле! Снижение цен на сорбенты от 17% до 45%

В России дешевле! Снижение цен на сорбенты от 17% до 45%

Прайс-лист на всю линейку сорбентов BRADY получил скидку от 17% до 45% – именно так, некоторые позиции теперь предлагаются почти за полцены. 

Бережливое производство

Бережливое производство

Вы ищите информацию, материалы, оборудование, приемы внедрения по данной теме? Отлично! Мы предлагаем вам профессиональное оборудование для промышленной маркировки, с помощью которого вы быстро, понятно и предельно наглядно визуализируете всю необходимую информацию в рамках выбранной системы. Вам потребуется напечатать и наклеить самые разные инструкции, таблички, знаки безопасности и использовать другие средства идентификации объектов и оборудования.

Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.

ЛАЗЕРНЫЕ МАРКИРАТОРЫ SIC MARKING ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ И ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОДШИПНИКОВ

Производители подшипников годами теряют доход из-за участившихся случаев выпуска подделок продукции. По оценкам аналитиков, "пиратство" в отрасли наносит ежегодный ущерб для мировой экономики в 36 миллиардов евро, и ставит под угрозу 5,4 млн рабочих мест. Упущенные прибыли вынуждают крупных вендоров задуматься о маркировке выпускаемых компонентов. Кроме непосредственной борьбы с подделками, и решения задач по отслеживанию компонент, маркировка положительно сказывается на фирменном стиле продукции, предлагая отличительные знаки эстетического характера.

sic-marking-bearings-top.jpg

Требования к маркировке

Ежегодно выпускаются миллионы подшипников для таких секторов экономики, как автомобильная и авиакосмическая промышленность, для энергетического и медицинского секторов. Разумеется, в разных отраслях используются разные материалы, например, керамика, сталь и другие обработанные металлы. Размеры маркируемых элементов, по диаметру и ширине, также варьируются от заказчика к заказчику. А значит решение для нанесения меток на продукцию должно легко адаптироваться к изменениям размера и материала.

Тип маркировки также меняется от заказчика к заказчику. На подшипники наносят буквенно-цифровые коды, информацию о продукте, вроде места и даты изготовления, штрих-коды и логотипы Data Matrix. Надписи должны быть чёткими, читаемыми и нестираемым. Последнее критично, если подшипники подвергаются серьёзным механическим или термическим нагрузкам.

Решение для маркировки должно адаптироваться и к изменчивости форм деталей. Подшипники состоят из внутреннего и внешнего колец, и маркируются, обычно, оба. Заказчикам требуются плоские, круглые, выпуклые и вогнутые маркировки. При этом маркировка интегрируется в производственный цикл, где на одну обработку детали уходят считаные секунды.

Лазерная маркировка, как современное решение

На протяжении трёх десятков лет SIC Marking отстаивает статус мирового лидера в области промышленной прослеживаемости, и предлагает решения для маркировки, отвечающие требованиям промышленности. Накопленный опыт позволил французской компании предложить каталог из нескольких лазерных маркираторов вместе с решениями для автоматического считывания Datamatrix.

Лучше всего для маркировки шарикоподшипников подходят интегрированные лазеры SIC. Устройства наносят чёткие и нестираемые метки на материалах от пластика до керамики и твёрдых металлов. Для оборудования доступны опции 3D и автофокуса, дающие возможность маркировать любые опорные поверхности (как внутреннее, так и внешнее кольца).

Также в каталог производителя включены 3 рабочих станции: L-BOX, XL-BOX и XXL-BOX, которые подходят как для интеграции в производственную линию, так и в качестве отдельных и самостоятельных маркировочных устройств. Станции допускают работу с серийным производством как малых, так и больших объёмов. Под заказ доступно изменение размера ящиков, подключение дополнительных инструментов, а также подключение дополнительных перемещений маркируемой детали – по осям Z и вращения.

Поддержка каждого клиента

Помимо качества продукции, сильной стороной SIC является способность адаптироваться к потребностям клиентов и предлагать персонализированные решения.

У компании 3 экспертных центра: в Европе, Америке и Азии, благодаря чему SIC предлагает конкретные решения, разработанные с пониманием специфик производства в соответствующих регионах. Клиентоориентированная компания адаптируется к взаимодействию со специалистами любого уровня, начиная с линейных менеджеров, и заканчивая руководителями групп филиалов. Представители SIC подробно изучают сведения об объектах, вроде доступной площади поверхности, технологии транспортировки деталей или ограничений окружающей среды. Способность организовать поддержку сразу по нескольким направлениям высоко оценили в международной компании ETI, с которой сотрудничает SIC.

Немецкое подразделение крупного шведского производителя подшипников поставило перед инженерами по лазерной маркировки непростую задачу. Заказчик хотел наносить буквенно-цифровой код и Datamatrix на стальные подшипники диаметром от 150 до 600 мм. Помимо адаптации оборудования к различным размерам деталей, требовалось интегрировать решение в производственную линию, чтобы маркировать подшипники в двух местах одновременно, организуя при этом обратное считывание данных с Datamatrix.

Применяя многолетний опыт, SIC Marking предложила заказчику изготовленную по индивидуальному проекту станцию, которую оснастили лазером IPG 50 Вт для маркировки на поверхности подшипника и 3D-лазером IPG, который свободно движется по 2 осям, и наносит маркировку по радиусу детали. Дополнительно интегрировали корректирующую систему для внесения правок в готовые метки, и конвейерную ленту для интеграции устройства в производственную линию.

SIC Marking удалось убедить клиента не только потому, что предложенное решение соответствовало спецификациям, но и благодаря отзывчивому менеджменту, поддержке дочернего офиса в Германии, а также комплексной кампании по тестированию лазерной маркировки, которой занимались все доступные инженеры.

 

sick
Brady
bmp21 logo
dsg uc
uniroller
innotect
logo iprotex
Klauke Textron
WAGO1
Weicon
Greenlee

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных